Pflege

A.K.S. Pflegeteam GmbH
Bahnst. 7, 21039 Börnsen
Tel. 040 897 251 80
Fax 040 897 251 822
info@pflegeteam-boernsen.de

Ambulante Senioren u. Krankenbetreuung Breitenfelde
Borstorfer Str. 1, 23881 Breitenfelde
Tel. 04542 822 27 22
Fax 04542 822 27 23
info@ask-breitenfelde.de

Ambulanter Pflegedienst AGAPE
Lübecker Str.8a, 23628 Krummesse
Tel. 04508 770 861
Fax 04508 770 863
agape -pflege@t-online.de

Ambulanter Pflegedienst Langer
Schmiedestr. 14, 21493 Schwarzenbek
Tel. 04151 65 52
Fax 04155 896 790
g.Langer1@gmx.de

Ambulantes Pflegeteam Elisabeth Schulz
Hamburger Str. 33, 22952 Lütjensee
Tel. 04154 70 75 75
Fax 04154 99 94 82
Nicola.Stock@SenPart.de

ASB Herzogtum Lauenburg
Geesthachter Str. 82, 21502 Geesthacht
Tel. 04152 875 616
Fax 04152 875 666
schulz@asb-lauenburg.de

AWO Herzogtum Lauenburg
Büchener Weg 8a, 21481 Lauenburg
Tel. 04153 597 21 41
Fax 04153 597 2 1 50
silvia.hennig@awo-sh.de

Diakonie Sozialstation Berkenthin-Sandesneben
Am Amtsgraben 4, 23898 Sandesneben
Tel. 04536 997 964 4
Fax 04536 997 964 9
sosta-berkenthin@arcor.de

Diakonie Sozialstation Boizenburg
Klingbergstr. 32, 19258 Boizenburg
Tel. 038847 533 32
Fax 038847 533 34
dsst@boizenburg-mv.de

Diakonie Sozialstation Büchen-Lauenburg
Kirchenstr.17, 21514 Büchen
Tel. 04155 48 10
Fax 04155 67 59
diakonie@sozialstation-buechen.de

Diakoniestation Friedenskirche Siek
Hauptstr.49, 22962 Siek
Tel. 04107 850 085
Fax 04107 850 087
siek@pflegediakonie.de

Diakoniestation Ratzeburg-Mölln
Wedenberg 9, 23909 Ratzeburg
Tel. 04541 857 790
Fax 04541 857 79 29
diakonie@st-georgsberg.de

Die Häusliche Krankenpflege M. Nitsch
Langenbrücker Str. 4, 23909 Ratzeburg
Tel. 04541 841 22
Fax 04541 858 342
info@Krankenpflege-ratzeburg.de

DRK ambulante Pflege Groß Grönau
Am Torfmoor 2, 23627 Groß Grönau
Tel. 04509 22 91
Fax 04509 707 629
groenau@drk-ambulantepflege.de

DRK ambulante Pflege Mölln-Gudow
Wasserkrüger Weg 7, 23879 Mölln
Tel. 04542 808 235
Fax 04542 808 237
loebe@drk-ambulantepflege.de

DRK ambulante Pflege RZ-Mustin
Röpersberg 2, 23909 Ratzeburg
Tel. 04541 884 155
Fax 04541 884 157
jacobsen@drk-ambulantepflege.de

DRK Seniorenhaus Berkenthin
Meisterstr.2, 23919 Berkenthin
Tel. 04544 800 80
Fax 04544 800 880
mkersten@drk-seniorenhaus.de

DRK Seniorenhaus Ratzeburg
Röpersberg 10, 23909 Ratzeburg
Tel. 04541 860 80
Fax 04541 860 818
leu@drk-seniorenhaus.de

DRK Sozialstation Glinde-Oststeinbek
Dorfstr. 17a, 21509 Glinde
Tel. 040 710 42 01
Fax 040 710 039 33
pflege-glinde@drk-storman.de

DRK Sozialstation Grosshansdorf
Papenwisch 30, 22927 Großhansdorf
Tel. 04102 626 13
Fax 04102 697 811
pflege-grosshansdorf@drk-storman.de

DRK Sozialstation Schwarzenbek
Bismarckstr. 9b, 21493 Schwarzenbek
Tel. 04151 53 42
Fax 04151 894 137
koermer@drk-schwarzenbek.de

DRK Sozialstation Trittau-Sandesneben
Rausdorfer Str. 5a, 22946 Trittau
Tel. 04154 4666
Fax 04154 4136
pflege-trittau@drk-storman.de

Häuslicher Pflegedienst Karin Winkler
Pappelweg 1a, 19217 Carlow
Tel. 038873 202 71
Fax 038873 339 800
pflegedienst-winkler@t-online.de

Herrmann Konstanze
Ringstr. 22, 22946 Trittau
Tel. 04154 999 99 81
Fax 04154 999 99 82
herrmannkherrmann@web.de

InBePa Intensivpflegedienst
Schützenstr. 16c, 22926 Ahrensburg
Tel. 04102 458 558
Fax 04102 591 36
inbepa@t-online.de

Petri mobil ambulanter Pflegedienst
Herrenstr. 15, 23909 Ratzeburg
Tel. 04541 803 330
Fax 04541 803 223
info@petrimobil.de

Pflegeheim Haus Billetal Seniorenpartner Elisabeth Schulz GmbH & Co. KG
Billetal 68, 22946 Trittau
Tel. 04154 84 60
Fax 04154 846 199
info@pflegeheim-haus-billetal.de

Pflegeteam Plus GmbH & Co.Gehrmann KG/ Sarkissian
Caspar-Voght-Str. 79, 20535 Hamburg
Tel. 040 253 305 30
Fax 040 253 305 323
info@pflegeteam-plus.de

pnt PflegeNotfallteam
Spandauer Str. 18, 21502 Geesthacht
Tel. 04152 139 23 58
Fax 04152 139 23 59
j.rathke@pflegenotfallteam.de

Seniorenheim \Bei St. Petri\““
Barlachplatz 10, 23909 Ratzeburg
Tel. 04541 74 74
Fax 04541 859 174
e.neitzel@seniorenheim-petri.de

Seniorenpartner Elisabeth Schulz GmbH & Co KG \Haus am See\““
Alte Dorfstr. 4-8, 22952 Lütjensee
Tel. 04154 700 90
Fax 04154 700 999
Luetjensee@SenPart.de

Seniorenpartner Elisabeth Schulz GmbH u. Co KG \Haus Billetal\““
Billetal 68, 22946 Trittau
Tel. 04154 84 60
Fax 04154 846 199
Trittau@SenPart.de

Sozialstation Barsbüttel
Waldenburger Weg 2, 22885 Barsbüttel
Tel. 040 670 464 95
Fax 040 670 464 97
Pflege@sst-barsbuettel.de

Sozialstation Wentorfer Hilfsdienst
Hauptstr.16b, 21465 Wentorf bei HH
Tel. 040 729 784 84
Fax 040 720 053 09
wentorfer-hilfsdienst@t-online.de